Могу ли я после выписки из роддома написать отказ от ребенка?

Здравствуйте, могу ли я после выписки из роддома написать отказную в роддоме? Если нет, то как отдать новорождённого в дом малютки

, Ангелина Степанова, г. Москва
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина.

Отказ от ребенка Вы можете написать прямо в роддоме на имя главного врача. После этого ребенок передается в дом малютки.

Однако помните, что потом Вы уже не сможете ничего изменить. Подумайте хорошенько.