Хочу лишить бывшего мужа родительских прав

Официально в разводе около месяца.Он не интересуется ребенком (несовершеннолетний),алименты не платит (т.к. он учится)За 1,5 года был у ребенка всего 3 раза.Могу ли я лишить его родительских прав на основании :прямого уклонения от своих родительских обязанностей?

, Светлана, г. Томск
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Светлана добрый день

При таком раскладе — задача предельно невыполнимая. По крайней мере вы не указали, имелось ли судебное решение о взыскании алиментов, которое ваш бывший супруг не исполняет.Если такового не было — то тут по проще, но все равно начинать надо с моментов несколько иных.