Главврач отказывается ставить в справке для возврата НДФЛ код 2

Главврач отказывается ставить в справке для возврата НДФЛ код 2 (как дорогостоящее лечение) на операцию Продольная резекция желудка для лечения ожирения и на расходные материалы, которые шли к операции, но почему-то их провели не по договору операции, а отдельно через аптеку. Письмо ФНС России от 06.06.2013 N ЕД-4-3/10369@ отказались рассматривать. Как мне действовать в данной ситуации?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! Рекомендуем Вам обратиться с письменной претензией к лечебному учреждению по данному вопросу для получения мотивированного отказа для дальнейшего обращения в суд и налоговую.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Отказ я получила. В суд и налоговую надо одновременно подавать? В мед.учреждении ссылаются на то, что не налоговая выбирает какой код присваивать, а они. Суд может назначить принудительно выбор кода?