8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Могу ли, я представлять интересы моей сестры в судебной тяжбе

В автомобильной аварии погиб мой приемный отец, я не был официально усыновлен. Единственным наследником является его родная дочь. Заведено уголовное дело. Могу ли, я представлять интересы моей сестры в судебной тяжбе и страховой компании по нотариальной доверенности или как то еще?

, Владислав Сорокин, г. Барнаул
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В качестве гражданского истца, можете представлять интересы сестры по нотариально заверенной доверенности.

В качестве представителя потерпевшего в рамках уголовного процесса, Вы можете участвовать на основании постановления мирового судьи вынесенного на основании ходатайства потерпевшего.

Если бы сестра была несовершеннолетней и Вы были бы усыновлены, то могли бы быть ее представителем (законным) как старший дееспособный брат.

0
0
0
0
Владислав Сорокин
Владислав Сорокин
Клиент, г. Барнаул

"В качестве представителя потерпевшего в рамках уголовного процесса, Вы можете участвовать на основании постановления мирового судьи вынесенного на основании ходатайства потерпевшего."

Я Вас правильно понял?, что потерпевшим является моя сестра и мне для представления ее интересов в уголовном процессе необходимо постановление мирового судьи. И как его получить?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я или моя сестра оформить опеку над мамой?
Здравствуйте! Мне 67 лет, работаю, проживаю в Московской области. Моей маме 91 год, она проживает в хороших условиях частном пансионате для пожилых в Ленинградской области. Её навещает моя сестра (она работает) 55 лет. Нотариусы в Санкт-Петербурге отказали в оформлении доверенности от мамы на меня из-за физического (мама не ходит, в коляске) и психического (не смогла ответить на вопросы правильно - запамятовала) состояний, для моего представления в МФЦ, ПФ. Могу ли я или моя сестра оформить опеку над мамой? Что для этого необходимо? СПАСИБО,
, вопрос №3115864, сергей михайлович погорелов, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Я бабушка, родители все время заняты на работе, могу ли представлять интересы ребенка в школе?
Я бабушка,родители все время заняты на работе,могу ли представлять интересы ребенка в школе?Мне не нравится отношение некоторых учителей в школе,в том числе обучение.
, вопрос №3030636, Жанна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я и моя сестра отказаться от дачи показаний, ссылаясь на 51 статью Конституции?
Здравствуйте! Следователь вызывает меня и мою родную сестру в качестве свидетелей по уголовному делу. Могу ли я и моя сестра отказаться от дачи показаний, ссылаясь на 51 статью Конституции?
, вопрос №2981528, Ирина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Могу ли я и мои сестры с матерью не вступать в права наследования, чтобы все досталось брату?
у меня умер отец нас пять наследников могу ли я и мои сестры с матерью не не вступать в права наследования чтобы все досталось брату
, вопрос №1473340, андрей, г. Карабаново
5 ответов
Гражданское право
Могут ли родители прописать мою сестру с 5 детьми без моего согласия?
здравствуйте. меня зовут мария. у меня есть вопрос. могут ли родители прописать мою сестру с 5 детьми без моего согласия?
, вопрос №558033, мария, г. Липецк
1 ответ