8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги за услуги адвоката в данном случае?

Здравствуйте у меня дело состоит вот в чем. Я подала заявление на развод . подошла к адвокату и она сделала документы а документы такие заполнила заявление и дала мне в руки чтоб отнесла в суд.но до суда дело не дошло. А за услуги адвоката я оплотила .могу ли я вернуть деньги так как до суда не дошло.или адвокат свое дело сделала и на этом все

30 октября 2019, 10:59, наталья, г. Москва
Екатерина Куприянова
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Наталья.

В данном случае, о чем Вы договаривались с адвокатом?

Если адвокат должен был подготовить только исковое заявление и Вы оплатили за письменный документ. Значит договор между Вами исполнен. Вы заплатили — адвокат подготовил документ.

Если же договоренность была на представительство Ваших интересов в судебном заседании, Вам необходимо обратиться к адвокату и вернуть уплаченные денежные средства за услугу представительства.

С Уважением, Екатерина.

30 октября 2019, 13:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Панкратов
Юрий Панкратов
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте.

Насколько я понимаю ситуацию, вы наняли адвоката только для составления документов. Подавать документы в суд и представлять ваши интересы в суде вы адвоката изначально не просили. Если это действительно так, то в данном случае адвокат свою работу выполнила (подготовила вам комплект документов), за что и получила причитающуюся ей оплату. Вернуть вам свои деньги не получится, они заработаны адвокатом законно.

30 октября 2019, 13:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал?
Здравствуйте. Сын проучился 1,5 года на платной основе. Полгода не учился, уважительной причины не было. Недавно написал заявление на отчисление по собственному желанию. Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал? Позвонила в маркетинговый отдел, там сказали, что если нет уважительной причины, то деньги не вернут. Так как услуги ими были предоставлены, а наши проблемы, что он ими не воспользовался.
14 сентября 2020, 08:04, вопрос №2861199, Анна, г. Москва
1 ответ
Кредитование
У меня вопрос: могу ли вернуть деньги, взятые с меня банком, за дополнительные услуги?
Здравствуйте. У меня вопрос: могу ли вернуть деньги, взятые с меня банком, за дополнительные услуги?
23 июня 2020, 05:37, вопрос №2805450, венера, г. Орск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можем ли вернуть деньги полностью, если мастер еще не проводил замер?
Здравствуйте. Оплатили сегодня входную дверь, мастер на замер приедет завтра вечером, а сама дверь будет готова в течение 3-4 недель. В другом магазине нашли дешевле и срок доставки меньше. Можем ли вернуть деньги полностью? В договоре об удержании % в случае растордения ничего не написано.
03 сентября 2019, 16:13, вопрос №2496473, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Могу ли я воспользоваться услугами адвоката при взыскании алиментов?
могу ли я воспользоваться услугами адвоката,для того что бы подать на алименты?при том что в грофе отец стоит прочерк.
01 марта 2019, 19:34, вопрос №2278143, Александра Ярославцева, рп. Улькан
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я оплатить услуги адвоката на сбор документов и на приватизацию?
Здравствуйте. Могу ли я оплатить услуги адвоката на сбор документов на приватизацию и в дальнейшем представлять мои интересы в суде? Как правильно это сделать и сколько это будет стоить в городе Выборге Ленинградской области?
13 декабря 2017, 20:30, вопрос №1845115, Александра, г. Выборг
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2019