8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно прописать постороннего человека в свою квартиру?

Каким образом можно прописать постороннего человека в свою квартиру? Можно ли оформить постоянную прописку?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы являетесь собственником квартиры, то вправе зарегистрировать в ней кого угодно. Заключите договор найма квартиры. В регистрационный орган заявителю следует подать заявление и документы

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017)

49. Одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства заявитель представляет:
49.1. Паспорт.
49.2. Документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Собственник квартиры вправе прописать любого человека. Обращайтесь в паспортный стол.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом можно переписать на неё свою часть собственности?
Решили с женой развестись. Вопросов по разделу имущества нет. Каким образом можно переписать на неё свою часть собственности?
, вопрос №3085754, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Административное право
В какое время можно громко петь в своей квартире в Москве, ничего не нарушая?
Здравствуйте! В какое время можно громко петь в своей квартире в Москве, ничего не нарушая? Судя по допустимому уровню децибел ни в какое, это действительно так?
, вопрос №1837591, Ксения, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Каким образом можно прописать в Уставе АО права и обязанности председателя совета директоров?
Вопрос именно в оформлении устава. Каким образом можно прописать в Уставе АО права и обязанности председателя совета директоров и генерального директора?
, вопрос №1566576, Григорий, г. Краснодар
Корпоративное право
Каким образом можно прописать в Уставе АО права и обязанности председателя совета директоров и ген директора?
Помогите с составлением Устава акционерного общества Каким образом можно прописать в Уставе АО права и обязанности председателя совета директоров и генерального директора?
, вопрос №1566574, Григорий, г. Краснодар
Приватизация
Каким образом можно выйти из приватизации на квартиру?
Каким образом можно выйти из приватизации на квартиру? Каким способом и какие документы необходимы для этого?
, вопрос №1382216, Андрей, с. Ербогачен