Каким образом можно прописать постороннего человека в свою квартиру?

Каким образом можно прописать постороннего человека в свою квартиру? Можно ли оформить постоянную прописку?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте

Если вы являетесь собственником квартиры, то вправе зарегистрировать в ней кого угодно. Заключите договор найма квартиры. В регистрационный орган заявителю следует подать заявление и документы

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017)

49. Одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства заявитель представляет:
49.1. Паспорт.
49.2. Документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.