Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение ущерба страховой после Дтп

Добрый день.

Пришло уведомление из страховой компании "согласие" с требованием возмещения ущерба после выплаты страховой премии пострадавшему в дтп по моей вине. Страховая компания предлагает мне добровольно оплатить их расходы мотивируя это тем, что на момент дтп у меня закончился срок действия водительского удостоверения(замена по сроку)это выяснилось при составлении схемы дтп. Отстранение от управление инспектор провел не на месте, а отделении полиции,на оценку ущерба я приглашен не был,в копии осмотра об ущербе вписан ремонт деталей не соответствующих повреждениям. Придется ли мне возмещать расходы страховой в данной ситуации ?

16 Октября 2013, 21:11, вопрос №256934 Михаил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ничего не делайте. Сами пусть в суде доказывают причинно-следственную связь между истечением срока В/У и самоосвобождением от обязанности выплат по ОСАГО. Кроме того, в суде Вы легко докажите мошеннические действиях, если действительно список деталей, подлежащих ремонту не соответствует истине.

    По поводу того, что Вас не пригласили на оценку ущерба, — тут не придраться, т.к. это была не экспертиза, как того требует ГПК, а консультация.

    16 Октября 2013, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласна с предыдущим ответом, дождитесь судебного заседания. В суде можете заявить ходатайство о проведении независимой экспертизы. Желательно привлечь к процессу юриста, поскольку сами вы вряд ли сможете отстоять свое право.

    17 Октября 2013, 00:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats