Какой закон регламентирует нахождение несовершеннолетнего в общественных местах в вечернее время?

Какой закон регламентирует нахождение несовершеннолетнего в общественных местах? Инспектор по делам несовершеннолетних южно-курильского района настаивает, что дети до 18 лет не имеют права находиться в общественных местах после 22.00 часов. А я уверена, что с 16 лет до 18 до 23.00 часов

, Алабушева Светлана Михайловна, пгт. Южно-Курильск
Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана!

ст.2 Закона Сахалинской области от 17.12.2009 № 119-ЗО

В   целях  предупреждения  причинения  вреда  здоровью  детей,  их физическому,     интеллектуальному,    психическому,    духовному    и нравственному   развитию   на   территории   Сахалинской   области  не допускается  нахождение  детей,  не  достигших  возраста  18  лет, без сопровождения  родителей  (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в ночное время (в период с 1 сентября по 31  мая  — с 22:00 до 06:00 часов, в период с 1 июня по 31 августа — с 23:00 до 06:00 часов)