Как быть с выплатой кредитов и начислением алиментов?

Здравствуйте

У меня несколько кредитов а тут ещё жена подала на алименты но мы состоимся в браке как быть

, Маруф, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Алименты Вам всё равно присудят, если Вы являетесь отцом ребенка.

Поэтому самое оптимальное предложить заключить нотариально удостоверенное алиментное соглашение, которое устраивало бы обе стороны.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Маруф.

Супруга. скорее всего, обратилась к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа об установлении алиментов. На него вы можете подать возражения в течение 10 дней с момента получения копии. Возражения могут быть никак немотивированными. В этом случае судебный приказ отменяется мировым судьей, но мать ребенка вправе обратиться  за установлением алиментов в суд в порядке искового производства.

Условием для их установления является несодержание Вами своих детей.

В п.2 ст.80 СК РФ указано

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением