8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое реальное наказание может грозить по ч 3 ст 158 УК РФ?

Вминяют статью 158 ч3. Кража со взломом. Частный дом. Ранее не судим, ущерб возмущён почти весь (общий ущерб 147500). Есть ребёнок 1 год. Потерпевший на контакт не идёт. Положительные характеристики предоставил. Какое наказание может быть?

, Алексей Алексеев, г. Москва
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Алексей!

Часть 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает, что кража с незаконным проникновением в жилище

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Каким будет наказание, решает только суд и предугадать его невозможно. Конечно, у Вас есть некоторые смягчающие обстоятельства, поэтому наказание может быть минимальным.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Алексей! Санкцию статьи, наверянка, уже знаете.

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

На практике, при тех вводных, которые ВЫ изложили в вопросе, при наличии имеющихся у ВАс смягчающих обстоятельств, назначается наказание условно с применением ст. 73 УК РФ.

Мнение потерпевшего, конечно, учитывается судом, но примирение и прекращение дела по этой категории, всё равно, невозможно. Ущерб ВАми возмещён, поэтому просто в судебном заседании принесёте извинения.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
П. Г, ч 3 ст.158 УК РФ Нашел карту на улице и по глупости потратил с неё больше 2500р
П. г, ч 3 ст.158 УК РФ Нашел карту на улице и по глупости потратил с неё больше 2500р. Карта не именная. Вернуть средства как планировал,не успел, так как приехали полицейские. Я сразу во всем признался. Какова практика подобных дел в Кемеровской области, в Новокузнецке? Что мне грозит если я не имел судимостей? И почему некоторые всерьез утверждают что если я сам лично не явился в Полицию с явкой с повинной, то к явке приравнивается даже то что я сразу признал вину, но тогда когда меня уже доставили в отдел. А привезли меня, как сказали в отделе, после объявления в розыск. Официально не трудоустроен. Фрилансер.
, вопрос №2894088, Альберт, г. Новокузнецк
1 ответ
Хищения
Грачев незаконно отстрелял дикого оленя, обитающего на территории государственного заповедника, за что также был привлечен по ч.3 ст.158 УК РФ
Грачев незаконно отстрелял дикого оленя, обитающего на территории государственного заповедника, за что также был привлечен по ч.3 ст.158 УК РФ. Дайте правовую квалификацию действиям названного правонарушителя.
, вопрос №2778340, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Хищения
Правильно ли назначено судом наказание по п "а" ч 3 ст 158 УК РФ?
В. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, ему было назначено основное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. Суд также назначил ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года. Правильно ли назначено судостроений наказание с позиции соблюдения общих начал назначения наказания?
, вопрос №2734473, Анна Кочетова, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание мне грозит по ч 3 ст 158 УК РФ за перевод с банковской карты, если вину признал?
Здравствуйте подскажите какое наказание мне грозит по ч.3 ст 158 УК РФ перевод с банковской карты вину признал потерпевшим выплатил моральный ущерб со следствием сотрудничество вел работаю официально положительная характеристика
, вопрос №2693860, ринат, г. Прокопьевск
1 ответ
Уголовное право
Какой предусмотрен срок по ч 3 ст 158 УК РФ?
Моего парня обвиняют в преступлении по ч.3. ст. 158 УК . Сколько ему могут за это максимум дать? Спасибо Вам за ответ.
, вопрос №1900108, Ольга, г. Невель
2 ответа