8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли менять паспорт, если порвана страница?

Здравствуйте,делала ксерокопию паспорта и девушка надорвала пустую страничку где выбит номер,надо ли менять и будет ли штраф(каков размер)

, любовь, г. Калининград
Михаил Смирнов
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если повреждение не особо значительное, то необходимости менять паспорт нет. Тем не менее, при проверке документов сотрудниками полиции вас могут попробовать прилечь к ответственности по статье 19.16 КоАП РФ за умышленную порчу паспорта. Этим иногда грешат участковые. В таком случае, необходимо настаивать на том, что паспорт повредили не вы, и сделано это было по неосторожности. Если дело дойдет до составления протокола, то обязательно надо вписать в него данные о том, что вину вы не признаете и паспорт не рвали. Наказание по данной статье, конечно, небольшое: предупреждение или штраф от ста до трехсот рублей, но соглашаться с ним не стоит, поскольку законных оснований для привлечения вас к ответственности в данном случае не имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Сохранится ли моя отсрочка, если я восстановлюсь в университете на последнем курсе?
Добрый день! Не сдал ГОСы в магистратуре. Сохранится ли моя отсрочка, если я восстановлюсь в университете на последнем курсе? Пересдать ГОСы можно 2 раза, насколько я знаю
, вопрос №4102739, Андрей, г. Москва
Получение образования
Нужно ли согласие родителей если мой возраст 17 лет
Хочу отчислиться из педагогического колледжа.Нужно ли согласие родителей если мой возраст 17 лет
, вопрос №4102627, Кирилл, г. Москва
Все
Здравствуйте Нужно ли возвращать стипендию если не отработал
Здравствуйте! Нужно ли возвращать стипендию если не отработал целевое? Что будет если не уложиться со сроками оплаты ? Какую сумму придется оплачивать ?
, вопрос №4102617, Марина, г. Нерчинск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос таков, выдадут ли мне справку о становлении на воинский учет в мвд?
здравствуйте!Живу в Москве,мне 20 лет,на воинский учет никогда не вставал ,нигде не учусь,работаю официально и прописан по месту жительства,но военкомат никогда меня не настигал.Мне нужно менять паспорт,но я просрочил 3 месяца,когда его еще можно поменять.Когда пришел в мфц,мне дали направление в мвд,сказали,что только там смогу получить паспорт.Вопрос таков,выдадут ли мне справку о становлении на воинский учет в мвд?
, вопрос №4102486, Муслим, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году, а девушке 25лет, смогут ли ее посадить за совращение
Здравствуйте,если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году ,а девушке 25лет,смогут ли ее посадить за совращение малолетних детей,если у нас было по обоюдному согласию, и смогут ли у нее забрать детей,если у нее есть муж,что ей надо сделать,и смогут ли они доказать ,если у них ничего нет ни фото ни видео?и смогут ли они сами написать заявление за совращение малолетних детей,без согласия мамы,так как мама не напишет заявление?помогите пожалуйста.
, вопрос №4102095, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2019