Могут ли выписанные дети претендовать на квартиру после смерти брата?

Здравствуйте! В муниципальной квартире прописаны брат и сестра у брата были прописаны дети в эту квартиру с согласия сестры но детей выписали после развода, вопрос могут ли дети претендовать на квартиру после смерти брата?

, Сергей, г. Самара

Здравствуйте, Сергей.

Дети как наследники первой очереди вправе претендовать на наследственное имущество после отца.

Сергей
Клиент, г. Самара
Это миниципальная квартира! Дети были прописаны, в данный момент выписаны если брат уходит в лучший мир в квартире останется сестра с пропиской вопрос в том могут ли дети брата претендовать на эту квартиру

Сергей,

если квартира не в собственности, претендовать на нее дети не могут.