8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы, что в данном случае могут возбудить уголовное дело?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я уехал заграницу на учебу, даже не подумав о том, что надо сняться с военного учета. На адрес моих родственников в России пришли письма из УМВД России о том, что осуществляется производство по делу об административном правонарушении по статья 21.5-21.7 КоАП РФ. Указано, что из обращения военкомата следует, что я был неоднократно оповещен письменными уведомлениями и почтовыми карточками о явке в военный комиссариат, но я их никогда не видел. На данный момент я не имею возможности прилететь в Россию. Подскажите, пожалуйста, как лучше составить письмо/обращение в полицию и/или министерство обороны? Хотелось бы просто заплатить штраф. Какие шансы, что заведут уголовное дело? Имею возможность летом прилететь, сделать всё, как необходимо.

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Особо не волнуйтесь. В Вашем случае скорее всего возможно привлечение по ст.21.5 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей

Поэтому в письме укажите, что нарушили неумышленно. И по приезду в Российскую Федерацию Вам будет необходимо оплатить этот штраф.

В Вашем случае это административная ответственность, а не уголовная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
Умерла тётка. У неё никого нет. Ближайшие родственники - это трое племянников. Но был ещё один племянник, но он умер. У него осталась взрослая дочь Скажите, пожалуйста, может ли дочь этого умершего племянника претендовать на наследство умершей тётки, замещая своего покойного отца? И как в этлм случае возможен делёж наследства? Между тремя племянниками, или же между ними и дочерью , замещающей своего умершего отца? Т.е. между троими, или между четырьмя родственниками? Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
, вопрос №4102500, Михаил, г. Рубцовск
Уголовное право
Здравствуйте, я пару месяцев назад освободился из мест лишения свободы, могу ли я запросить все материалы уголовного дела?
Здравствуйте, я пару месяцев назад освободился из мест лишения свободы, могу ли я запросить все материалы уголовного дела? Если да то как и где?
, вопрос №4102148, Андрей, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Дата обновления страницы 01.11.2019