Отказывают в получении регионального материнского капитала на основании того, что наша семья не является малоимущей

Добрый день. Отказывают в получении регионального материнского капитала 117 000 руб на основании того, что по существенному признаку (Много недвижимости в семье) не являемся малоимущими, доходы меньше прожиточного минимума. Что можно сделать?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

добрый вечер. Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать условия  использования средств материнского капитала конкретно в Вашем регионе. Рекомендую Вам, обратиться официально с письменным заявлением с просьбой разъяснить условия получения указанного Вами капитала со ссылкой на нормативно- правовые акты. Составьте такое заявление в письменной форме в двух экземплярах, один сдайте, на втором пусть обязательно поставят отметку о получении. В связи с чем они обязаны Вам ответить и сослаться конкретно на пункты закона. Но, завтра я постараюсь найти Ваш местный закон. Если найду — дополнительно помогу.