На какую статью мне ссылаться при подаче жалобы?
Здравствуйте, заказал товар на сайте там было указано, что гарантия 3 года, после покупки оказалось что гарантия 14 дней. Скриншот товара с сайта непосредственно перед покупкой имеется. Хотелось бы узнать на какую статью мне ссылаться при подаче жалобы на сайт, а в последующем в прокуратуру, суд?
- HOnN6hOf-z4.jpg
, Алексей, г. Пермь
Василий Харчевников
Здравствуйте, Алексей. В соответствии с требованиями статьи 10. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»
Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Учитывая тот факт, что имеет место такой разброс в гарантии ВЫ имеете право на расторжение договора купли-продажи.