8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать приватизированную квартиру обратно государству?

Здравствуйте, подскажите, как можно продать приватизированную квартиру обратно государству, если есть несовершеннолетний ребенок, который тоже имеет долю в ней? Дело в том, что мы с мужем и ребенком прописаны в ней, но фактически проживаем в частном доме (он не оформлен под жилое), естественно приходят счета, платим получается не за что, сейчас на данный момент долг по квартплате растет. Куда можно обратится на начальном этапе? Пробовали продать или сдавать (от опеки получили разрешение), но проблема в том, что это последний этаж старого дома, крыша протекает, вся дождевая и талая вода у нас в помещении, покупатели, увидев это, отказываются от сделки, управляющая компания не предпринимает никаких мер, хотя писала письмо-жалобу на них, говорят денег нет крышу Вам ремонтировать, ждите....

Показать полностью
, Инна, г. Тольятти
Анастасия Чурина
Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Инна!

Государству можно только, обратно «передать» с последующим заключение договора соц.найма при условии соблюдения ряда условий.

Продать вы можете самостоятельно, как говорится по разумной цене продаются любые объекты недвижимости.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Тольятти

Уже готовы просто «передать»! А что за условия? И куда обращаться первым делом, в Администрацию города?

При передаче обратно государству  вашей квартиры,  вопрос по  начислению последующих коммунальных платежей не решиться. Их будут дальше вам начислять как нанимателям данного помещения. А это вам не выгодно.

Поэтому лучше и выгоднее будет продать эту квартиру. Если не получается самостоятельно, обратитесь к риелтору. Однако при продаже вам придется приобрести долю ребенку в ином жилом помещении.

На данный момент, вам необходимо зафиксировать ущерб причиненный протечкой дождевой воды. А далее обратиться в суд на УК. Дело обязательно выиграете. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства
Квартира в ипотеке, приобретена в законном браке. Умирает один из собственников. Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства. Спасибо.
, вопрос №4050517, ольга, г. Ульяновск
Уголовное право
Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы
Здравствуйте. Так в не понял ,говорите что Россия не выдает своих граждан ,но один юрист мне ответил что выдают )вот что он написал. «Как правило, Россия не выдает своих граждан иностранным государствам, если они обвиняются только в мошенничестве. Мошенничество не считается преступлением, связанным с терроризмом, и поэтому не подпадает под действие соглашений о выдаче, которые Россия заключила с другими странами. Однако есть несколько исключений из этого правила. Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы. * Мошенничество повлекло тяжкие последствия для потерпевшего. * Мошенничество было совершено с использованием служебного положения. * Мошенничество было совершено в отношении иностранного государства или международной организации. Кроме того, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если он или она разыскивается за совершение других преступлений, помимо мошенничества, таких как отмывание денег или финансирование терроризма. В конечном итоге решение о выдаче или невыдаче гражданина иностранному государству принимается на индивидуальной основе с учетом всех обстоятельств дела». Это правда ?Россия выдает своих граждан ?
, вопрос №4050505, Алексей TV, г. Москва
Семейное право
Далее поженились у жены до брака была доля в квартире, нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне?
Здравствуйте, Квартиру купил в ипотеку будучи свободным является единственным жильем прошло более 3х лет , нужно ли платить 13% государству при продажи ? Далее поженились у жены до брака была доля в квартире , нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне ?
, вопрос №4049978, Оля, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И после приватизации, вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры
Здравствуйте. Ситуация такая: у меня в собственности есть комната, в соц найме есть еще одна комната, но она принадлежит пока не мне. Если я приватизирую комнату соц найма, то вторая комната также будет входить в мою собственность. И после приватизации , вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры. Я замужем, муж не прописан в квартире. Следует такой вопрос: в случае, если я продаю/ совершаю обмен квартиры, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом, если в новой квартире также не будет прописки мужа ?
, вопрос №4049214, Ольга, г. Москва
Наследство
Что делать что бы это не ушло государству?
Бабушки 85 лет у нее не в порядке с головой у неё есть квартира и в клад .Как можно с делать что бы я могла это получить ?Завещания она не может составить .Что делать что бы это не ушло государству ?
, вопрос №4049070, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.11.2019