8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уход в отпуск и на больничный

Здравствуйте! Подскажите пож-та, как мне лучше сделать: я устроилась на работу 10.09.2012, с 3-17 июня 2013 была в отпуске, примерно с 14.01.2014 ухожу в декрет. Вопрос.... когда мне лучше уйти в отпуск непосредственно перед самым декретом (т.е. с 01.01.14-14.01.14 на эти две недели что я не отгуляла или у меня есть ещё какие-то варианты. я запуталась((((

, Светлана, г. Москва
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам лучше написать заявление на не отгулявшую часть отпуска примерно 17 декабря 2013 года. Получается Вы будите находится в отпуске по 31 декабря 2013 включительно, далее новогодние каникулы которые длятся 10 дней, а не достающие дни до декрета можете оформить больничным, обратившись в свою консультацию, где состоите на учете по беременности. Больничный Вам легко дадут и никаких проблем не будет.

С Уважением, Сергей

1
0
1
0
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана.

Это Ваше право-непосредственно перед отпуском по беременности и родам Вы можете взять отпуск,  если не хотите брать-не берите. Возьмете потом, после выхода из декрета. Если уж работодатель настаивает на том, чтобы Вы отгуляли отпуск, ВЫ можете взять отпуск после окончания отпуска по беременности и родам, т.е. после даты, которой у Вас заканчивается больничный  и затем оформить отпуск по уходу за ребенком. Какой бы из вариантов Вы не выбрали, это не повлияет на расчет декретных.

С уважением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2013