8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер алиментов установит суд на двух детей?

Здравствуйте,

вопрос по алиментам:

если у меня официальная ЗП 40 тыс.р., какой размер алиментов определит суд на двух детей? Если считать как 33% от ЗП, то получается 13200 руб., что ниже двух прожиточных минимумов. Если я подпишу с супругой нотариальное алиментное соглашение на сумму, которая всех устраивает, возможно ли в будущем изменить эту сумму (на случай, если поменяются работа и доход)?

Уточнение от клиента

Нужно ли предоставлять в мировой суд вместе с исковым заявлением соглашение об алиментах или это необязательно для развода?

, Игорь, г. Москва
Екатерина Квист
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! В будущем изменить возможно. Если существенно изменится материальное положение и уровень доходов можете вместе у нотариуса поменять соглашение, если супруга будет против, нужно будет прислать ей письмо с уведомлением о намерении поменять соглашение. Если договориться не получится, соответственно можно подать иск в суд с приложение документов: нотариальное соглашение, справки о доходах и иные справки, отказ стороны от изменений условий (уведомление о вручении). В письме укажите срок на ответ, в противном случае 30 дней с момента получения письма.

0
0
0
0

По поводу прожиточного минимума: он чаще применяется для обоснования алиментов в твердой денежной сумме, по 1/2 на каждого ребенка от каждого родителя, соответственно от отца по 1/2 на ребенка.

0
0
0
0

Предоставлять соглашение не обязательно, если речь идет только о разводе. Это право, а не обязанность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2019