Как действовать, если накопились долги по кредитам из-за мужа, который пропал?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Мой муж играл в спортивные ставки и набирал микрозаймы. А когда ему нужно было выплачивать , он уговаривал меня взять кредит. Так у меня накопилось кредитов в 5 банках на общую сумму 1300000 рублей. Помимо этого у нас двое несовершеннолетних детей (5 лет и 3 месяцев). Месяц назад муж пропал, я подала в полицию, но пока безрезультатно. Сейчас я выплачивать кредиты не могу, так как в декрет номер отпуске. А банки звонят ежедневно. У меня в собственности ничего нет (ни жилья, ни машины). Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать? Нужно ли разводиться? Спасибо.

, Светлана, г. Брянск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Наверно Вам стоит рассмотреть вариант банкротства, по другому от обязательств Вам не освободится.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

3. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!