Куда обращаться по факту обмана при продаже квартиры, если деньги не передавали?

при продаже квартиры меня кинули, я подписал договор купли-продажи в МФЦ не получив денег, вообще никаких . Продавал через риэлтерскую фирму. Подал заявление в начале декабря прошлого года, в январе завели уголовное дело, а в марте прикратили его. Узнал я об этом только в октябре. Детали - заявление я написал на человека который занимался поиском покупателей моей квартиры (это знакомый владельца риэлтерской компании) в итоге риэлтер сказал следователю что знаком с этим человеком, но встречался с ним лишь пару раз. Покупатель сказал что передавал деньги мне (в договоре стоит сумма продажи Один миллион рублей, но квартира стоит больше на 200-300 тыс рублей)

что мне делать, куда и как обращаться ?

, Anthonio, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Не до конца понятно как проходила сделка. Есть ли подтверждение, что Вы деньги получали ежели покупатель утверждает что оплачивал.

Anthonio
Клиент, г. Москва
нет у него никаких подтверждений, не банковских, не нотариальных, ни даже расписки от меня
подать в суд о признании сделки не действительной

А он уже собственник?