Как можно племянницу выписать из дома без ее согласия?

Здравствуйте, у мужа в доме прописана племянница. Её сюда прописала бабушка при жизни. Бабушки нет в живых уже почти 3 года. Племянница рожает детей и прописывает их в дом к мужу. Она проживает где то в другом месте. Как можно её выписать из дома, без её согласия. И привотизировать дом?

, Оксана, г. Новосибирск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

добрый день. Ее можно выписать в судебном порядке если:

Дом в вашей собственности и она не имеет там доли.
Она проживает в другом месте, не платит коммуналку, не ведёт  общего хозяйства. Это все нужно доказывать

. Ребёнка можно выписать если у неё в собственности есть другая жилая недвижимость, опять же через суд.