Как в данном случае решить вопросы с мошенниками?

Прислали судебное решение, хотя я не получал повестку на суд, как обычно, можете обжаловать в течении 10 дней, можете заплатить, но у меня нет задолженности. Я уверен что это мошенники, мне теперь нужно тратить время и деньги на мошенников. В прошлом году уже проверял в ники все было хорошо. мои действия расскажите пожалуйста?

Уточнение от клиента
Судебный приказ от 16 октября оспорить в течении 10 дней лично на приёме а поручил я его 29 числа, даже если принять во внимание их мысли, разумеется я не согласен. они пишут что это «бюро» предоставил мне кредит, в 2009 году что не соответствует действительности.
, endrju, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

мои действия расскажите пожалуйста?

endrju

проверить реально ли приказ вынесен. Обратиться в суд. Если таковой приказ есть, пытаться его отменить согласно ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

и пусть уже они обращаются в порядке искового производства. Там и можете оспаривать задолженность. По сути всё.

Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Здравствуйте! Вы видимо получили судебный приказ, он выносится без присутствия сторон. Если Вы не согласны с исполнением этого приказа Вы можете в течении 10 дней с момента его получения написать в суд возражение о его исполнении его отменят. Однако у взыскателя сохраняется право обратиться в суд в порядке искового производства.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ
 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

 Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Денис Бахаев
Юрист, г. Москва

В течении 10 дней отменяется судебный приказ. Заявления о вынесении судебного приказа рассматриваются мировым судье без вызова сторон. Поэтому повесток и не было. В течении 10 дней с момента получения Вами данного приказа вы можете обратиться к мировому судье с заявлением об его отмене. Тогда такой приказ должен быть отменен просто по факту Вашего с ним несогласия. Вам ни чего доказывать не нужно. После отмены приказа у взыскателя остается право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, которое уже должно рассматриваться в Вашем присутствии, соответственно, Вас должны вызвать в суд, где Вы можете возражать против взыскания задолженностей.

Заявление об отмене судебного приказа можно написать в течении 10 дней с момента получения приказа. Таким образом, вы можете написать такое заявление до 8го. Когда вынесен приказ — неважно, важно когда вам вручен

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Свяжитесь с канцелярией суда, уточните было ли такое решение.