Можно ли поступить на юридический, если отец был судим?

Здравствуйте! Можно проконсультироться? Моя ситуация заключается в том, что скоро мне поступать на юриста, но я боюсь, что будут проблемы о том, что отец судимый, но на данный момент он лишенный , я нахожусь под опекой у бабушки, кроме этого , судим ещё мой родной брат, но не сидел, отец тоже не сидел . Возможно такое, что я смогу поступить на юриста , и в дальнейшем работать по профессии? Я очень хочу стать юристом, в школе я учась без троек! Спасибо за понимание! Буду ждать ответа!

, Полина Геннадьевна, г. Екатеринбург
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Полина, здравствуйте.

Не волнуйтесь, судимость родствеником не является основанием для отказа в зачислении на обучение в высшее учебное заведение.