Можно ли в данном случае переехать в другой город и не потерять очередь на квартиру?

Здравствуйте, переезжаю в другой город жить, в этом городе котором я сейчас живу- стою в очереди на квартиру( как сирота), и прописана тоже здесь, но переезжая в другой город выписываться отсюда не собираюсь, т.к. переезжаю не навсегда ( 2-3года). Прописана у своей тёти.

Такой вопрос, можно ли переехать ь в другой город, и не потеряю ли я очередь на квартиру, подскажите пожалуйста. Буду с нетерпением ждать вашего ответа!)

, Анастасия, г. Хабаровск
Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, если вы прописку менять не будете то ваша очередь на квартиру никак не измениться. Предоставление жилья сиротам производится в рамках решений администраций субъектов Российской Федерации. При изменении Вами места проживания в пределах одного субъекта очередность Ваша сохранится. Если измените место регистрации, то нужно подать заявление по новому месту регистрации и встать в очередь заново.