Является ли отец моего ребенка членом семьи при оформлении пособия?

Здравствуйте. для получения пособия за первого ребенка требуются доходы всез членов семьи,является ли отец моего ребенка членом семьи если мы не состоим в не официальном браке не в гражданском и заключили соглашение об алиментах?

, лилия, г. Первоуральск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Лилия!

В соответствии со статьей 31 ЖК РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Таким образом, поскольку Вы с отцом ребенка не состоите в официальном браке и к тому же проживаете раздельно, он не относится к членам Вашей семьи.

Желаю удачи.