Какой по закону установлен срок замены водительского удостоверения?

здравствуйте, такой вопрос существует ли срок замены прав, если поменялась фамилия при расторжении брака и уже заменен паспорт, и какой?

, Екатерина, г. Новосибирск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Екатерина, здравствуйте!

При смене фамилии при замужестве, в течении 10 суток после получения нового паспорта необходимо подать заявление о замене водительского удостоверения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

а если не уложиться в этот срок, когда я прийду менять будет ли штраф?

придите спустя 3 месяца после смены фамилии, тогда штраф не наложат в связи с пропущенным сроком привлечения к административной ответственности, но учтите, что если в этот период Вы будете задержаны и выясница, что ВУ необходимо было поменять, то Вам грозит другой штраф.