Оформляют ли группу инвалидности с одной почкой?

Здравствуйте, дают ли группу инвалидности с одной почкой? Почка удалена оперативно 4 года назад. Нарушение работы одной почки имеется, но незначительное

, Ая, г. Барнаул
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, если вторая почка полностью работоспособна, могут и не дать инвалидность, это решает МСЭ Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) «О порядке и условиях признания лица инвалидом» п.20 если есть нарушение работы почки скорее всего дадут инвалидность 2 или 3 группы.