Как мне можно разобраться с этой проблемой?

Здравствуйте. Суть проблемы в том что ко мне на работу постоянно приходят исполнительные листы за задолженность по квартире. С квартиры я выписался еще в апреле этого года, живу в другом городе. Сейчас у меня временная регистрация с мая 2017 года по настоящее время, в городе в котором проживаю в данное время.. В квартире с задолженностью был прописан с 2005 года. Квартира муниципальная, ордер принадлежал отчиму, но он смог от него отказаться в 2017 году. По факту я там не появлялся с 2015го. Подскажите как мне можно разобраться с этой проблемой.

, Иван Александрович, г. Назарово
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы зарегистрированы  в квартире, то тоже обязаны участвовать в расходах на оплату жилья и коммунальных услуг. Не проживание в квартире не освобождает от этой обязанности

ЖК РФ Статья 155. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия

Если не согласны с размером задолженности, то имеете право подать письменные возражения по поводу исполнения судебного приказа

Иван Александрович
Клиент, г. Назарово
Так я же написал, что выписался из квартиры еще в апреле текущего года.

Долги за прошлое время нужно оплачивать