Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Начисление транспортного налога

Здравствуйте!Подскажите правы ли налоговики,при расчете и начислении транспортного налога на автомобиль,ставя в графе период использования транспортного средства 12 месяцев,то есть полный год,хотя автомобиль используется только 6 месяцев в году/подтверждено полюсом ОСАГО. Спасибо.

16 Октября 2013, 18:06, вопрос №256756 евгений александрович, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фролов Максим Викторович

    Евгений, согласно НК и закону АК о транспортном налоге, начисляется он с момента постановки транспортного средства на учет в ГИБДД, независимо от того сколько фактически вы его эксплуатировали.

    16 Октября 2013, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats