Какой установлен порядок возврата товара, купленного по безналичному расчету?

В магазине отказались сделать возврат товара, купленного по безналичному расчету, сославшись на то, что в этот день не было продаж, "терминал пустой". Правомерно ли это?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте!

В случае возникновения ситуации, когда ранее приобретенный товар возвращается покупателем обратно продавцу, возврат указанного товара осуществляется с учетом следующего. Деньги должны быть возвращеныв безналичном порядке на ту карту покупателя, с которой была списана стоимость товара (п. 2 Указаний Банка России от 7 октября 2013 г. N 3073-У).