Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат брака

Добрый день!

Я купила в магазине блузку два дня назад, одела ее и в конце дня увидела дырку возле рукава по шву. Пошла на следующий день в магазин и хотела ее вернуть, но продавец сказал что примет блузку только после того как я сделаю экспертизу и она покажет что это заводской брак, они якобы оплатят сумму потраченную на экспертизу и вернут деньги за блузку. Правомерен ли их отказ вернуть деньги за вещь и утверждение, что я сама должна пойти и делать экспертизу.

13 Октября 2013, 16:52, вопрос №256746 Анна
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (21)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Анна, здравствуйте!
    Нет, действия продавца абсолютно неправомерны

    В силу ст.18 Закона РФ О защите прав потребителей Вы праве или расторгнуть договор и вернуть деньги или заменить товар в случае обнаружения недостатков

    Та же статья закрепляет

    В случае спора
    о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель),
    уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный
    предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой
    счет
    . Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22
    настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований
    потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы
    товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение
    такой экспертизы в судебном порядке

    Таким образом они сами обязаны провести экспертизу. Таким образом требования продавца незаконны, пишите претензию и если в течении 10 дней не поменяют обращайтесь в суд.
    13 Октября 2013, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто не известо заводской ли это брак иля я купила блузку не своего размера, поэтому она пошла по шву. Если окажется, что это моя вина, буду ли я обязана оплатить экспертизу?

    13 Октября 2013, 17:03
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Анна!

    Согласно п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителеы:

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Таким образом, продавец не прав. Пишите претензию и предъявите ее продавцу. В претензии отразите свое требование и срок исполнения. При неисполнении Вашего требования, обращайтесь в суд. Претензию вручите продавцу под роспись или направьте по почте.


    13 Октября 2013, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Данный отказ продавца не правомерен, так как с момента приобретения товара у Вас есть 14 дней для обмена и возврата товара, не считая дня покупки. 

    ст. 18 закона о защите прав потребителей

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    — отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

     Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

    Требовать от вас проведение экспертизы также не законно и статья 18 закона о защите прав потребителя на это указывает.

    Поэтому пишите письменную претензию и вместе с блузкой сдавайте продавцу. После этого у продавца есть 10 дней для принятия решения. Если он не вернет деньги тогда  необходимо будет обращаться в суд.

    Но я думаю, что если Вы напишите письменную претензию, то продавец сразу же вернет деньги и не будет доводить до суда, так как он этот суд проиграет.

    С Уважением, Сергей.

    13 Октября 2013, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Просто не известо заводской ли это брак иля я купила блузку не своего размера, поэтому она пошла по шву. Если окажется, что это моя вина, буду ли я обязана оплатить экспертизу?

    Да, в таком случае, Вы обязаны будете возместить продавцу все расходы. Согласно п. 5 ст. 18 ЗоЗПП:

    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру  расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

    13 Октября 2013, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баженова Кристина

    Просто не известо заводской ли это брак иля я купила блузку не своего размера, поэтому она пошла по шву. Если окажется, что это моя вина, буду ли я обязана оплатить экспертизу?

    Согласно той же ст. 18 ЗОЗПП:

    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

    13 Октября 2013, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    "Просто не известо заводской ли это брак иля я купила блузку не своего размера, поэтому она пошла по шву. Если окажется, что это моя вина, буду ли я обязана оплатить экспертизу?"

    Во-первых, Вы вправе вернуть товар даже в том случае если не подошло по размеру, фасону и так далее в течении 14 дней, без проведения каких либо экспертиз. К тому же человек не покупает специально одежду меньшего размера, чтобы ее порвать и вернуть магазину и Ваш это размер или не Ваш можно легко установить на месте в присутствии продавца предъявив размеры одежды которая находится на Вас и с этим я думаю они спорить не будут. Поэтому, как только Вы напишите им именно письменную претензию, то они сразу же вернут вам деньги, в этом я уверен. Им нет никакого резона судиться с вами из-за блузки, так как они в этом случае понесут намного больше расходов.

    С Уважением, Сергей.

    13 Октября 2013, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Анна! Отказ продавца неправомерен. Вам необходимо составить письменную претензию в двух экземплярах о расторжении договора купли-продажи и возврате, уплаченной за товар суммы. Один экземпляр вместе с товаром передайте продавцу, а на втором он поставит подпись о том, что претензию получил, товар ему передан, поставит дату получения претензии.

    Срок удовлетворения требований 10 дней. За это время продавец обязан за свой счет провести проверку качества товара и удовлетворить, либо отказать Вам в требованиях претензии.

    В случае неисполнения требований в 10-ти дневный срок Вы вправе обратиться в суд с аналогичными требованиями, а также вправе взыскать неустойку в размере 1% за просрочку требований, компенсацию морального вреда, требовать взыскания штрафа с продавца в размере 50% от присужденной суммы.

    13 Октября 2013, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Отказ продавца неправомерен.Экспертизу они обязаны делать за свой счет.

    Пишите претензию магазину со ссылкой на ст.18 «О защите прав потребителей».

    В течении 10 дней они обязаны дать Вам ответ. Если по какой то причине не возьмут претензию, то отправляйте её по почте  заказным письмом с уведомлением.

    В случае отказа обращайтесь с исковым заявлением в суд приложив к нему ответ на вашу претензию, кассовый (товарный) чек. Судебное решение будет в Вашу пользу.

    Образец претензии:

      Руководителю _____________________
      (наименование организации)
      __________________________________
      (адрес и ее местонахождение)
      от ______________________________,
      (Ф.И.О.)
      проживающего по адресу: __________
      __________________________________
      контактный тел.___________________
      ПРЕТЕНЗИЯ
      "___"____________ _____ г.  я  купил  в  Вашем  магазине
    _____________________________ по  цене ______________ рублей,  что
      (указать, какой товар)
    подтверждается  кассовым  чеком  и  отметкой на гарантийном  талоне
    (техническом паспорте и пр.).
      Ваша  организация  (магазин)  гарантировала  качество товара в
    течение ______ срока со дня продажи.
      Однако в процессе эксплуатации __________________ по истечении
      (наименование товара)
    ________ со  дня  покупки  был  обнаружен  недостаток  — ___________________________________________, который не может быть
      (описать неисправности)
    устранен в гарантийной мастерской.
      Поскольку дефекты товара были обнаружены в период гарантийного
    срока,  прошу  произвести  замену товара ненадлежащего качества на
    аналогичный  товар  надлежащего  качества  в установленный законом
    срок.
      О  принятом  решении прошу сообщить мне письменно, выдав ответ
    на руки.
      В  случае  неудовлетворения моих требований о замене товара на
    товар аналогичной марки (в соответствии с п. 1 ст. 18, п. 1 ст. 21
    Закона РФ «О защите прав потребителей») я вынужден буду обратиться
    в  суд  с  иском  о  принудительном  исполнении  моих  законных
    требований,  возмещении  убытков,  причиненных  продажей
    некачественного  товара, уплате неустойки в размере 1% цены товара
    за  каждый  день  просрочки  исполнения  моего требования, а также
    взыскании морального вреда.
      Приложение:
      1. Кассовый чек.
      2. Гарантийный талон.
     
      Дата

    13 Октября 2013, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Во-первых, Вы вправе вернуть товар даже в том случае если не подошло по размеру, фасону и так далее в течении 14 дней, без проведения каких либо экспертиз.

    Сергей, я думаю это клиенту не совсем подходит. Возврат возможен лишь при отсутствии аналогичного товара, и товар не должнен был находиться в употреблении. Согласно ст. 25 ЗоЗПП:

    Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

    13 Октября 2013, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    «Просто не известо заводской ли это брак иля я купила блузку не своего размера, поэтому она пошла по шву. Если окажется, что это моя вина, буду ли я обязана оплатить экспертизу?»

    Да, Вы обязаны будете возместить расходы по проведению экспертизы. Возврат товара надлежащего качества в течение 14 дней возможен только при сохранении первоначального его состояния. Поскольку товар ненадлежащего качества, то продавец вправе отказать. 

    13 Октября 2013, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так может мне лучше пойти и самой сделать экспертизу, выяснить заводской это брак или нет и после этого писать притензию?

    13 Октября 2013, 17:17
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Если окажется, что это моя вина, буду ли я обязана оплатить экспертизу?

    Да, к сожалению в этом случае продавец сможет взыскать с Вас денежные средства.

    ст.18 ЗОЗПП

    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру  расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.


    13 Октября 2013, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Так может мне лучше пойти и самой сделать экспертизу, выяснить заводской это брак или нет и после этого писать притензию?

    нет,  в любом случае продавец будет иметь право провести экспертизу, поэтому пусть экспертиза проводиться в установленном порядке, иначе это будет просто затягиванием. Так что я советую писать претензию.

    13 Октября 2013, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Сергей, я думаю это клиенту не совсем подходит. Согласно ст. 25 ЗоЗПП:

    Даже спорить не буду и согласен. что не подходит в данном случае. Я это писал только для того, чтобы попытаться объяснить, что товар продавец обязан забрать и вернуть деньги даже по таким незначительным причинам, а тут в нашем случае дырка, а это уже существенный недостаток.

    13 Октября 2013, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Так может мне лучше пойти и самой сделать экспертизу, выяснить заводской это брак или нет и после этого писать притензию?

    Лучше действовать в соответствии с законом. Экспертизу должен провести продавец за свой счет.

    13 Октября 2013, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Так может мне лучше пойти и самой сделать экспертизу, выяснить заводской это брак или нет и после этого писать притензию?

    Нет, самой не нужно ничего делать, а лучше напишите в своей претензии что желаете присутствовать лично при проведении экспертизы и даже возможно сразу обговорить дату. Зачем тратить свои деньги, а потом идти в суд и взыскивать их с продавца, это трата времени, нервов и средств.

    С Уважением, Сергей.

    13 Октября 2013, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    продавец обязан забрать и вернуть деньги даже по таким незначительным причинам

    Продавец, в таком случае, обязан обменять товар, а забрать и вернуть деньги, лишь при отсутствии аналогичного товара.

    13 Октября 2013, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Анна, лучше напишите претезию. В ней укажите, что хотите присутствовать при проведении экспертизы. Претензия пишется в свободной форме. Может до суда дело и не дойдет, и на досудебном этапе, Ваш спор разрешится.

    13 Октября 2013, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    «Продавец, в таком случае, обязан обменять товар, а забрать и вернуть деньги, лишь при отсутствии аналогичного товара.»

    Не соглашусь, так как всегда можно найти кучу причин и такого товара не окажется. Это из той оперы как в известном всем фильме «а точно такая же, но с перламутровыми пуговицами есть?.. Тогда будем искать» )))) Я на своем личном опыте возвращал одежду, даже при наличии ее в продаже и мне не обменивали, а просто возвращали деньги. Просто если продавец понимает, что покупатель знаком с некоторыми статьями из закона о защите прав потребителя, то не связывается и просто возвращает деньги. 

    Ну ладно, что нам спорить то. Давайте отвечать на вопросы клиента ))) Ситуации всегда разные и продавцы разные и ведут они по разному )))

    13 Октября 2013, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    «Так может мне лучше пойти и самой сделать экспертизу, выяснить заводской это брак или нет и после этого писать притензию?»

    Я бы не стал самостоятельно проводить экспертизу. Во-первых продавец может с ней не согласиться и провести свою. 

    Во-вторых продавец после подачи претензии будет ограничен сроками в 10 дней. За это время он должен успеть провести экспертизу. Возможно продавец не станет связываться с экспертизами, а просто вернет Вам деньги через 10 дней, т.к. результат экспертизы предсказать невозможно. А товар в последствии продаст со скидкой.

    13 Октября 2013, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Краснова Ирина

    Здравствуйте, Анна. Чтобы Вам не пострадать с экспертизой, лучше, прежде чем писать претензию, проконсультироваться в ближайшем ателье: отчего могла возникнуть дырка. Ведь блузку могли порвать при примерке ПЕРЕД Вами. И тогда это не будет заводским браком, а Вы никак не докажите, что порвали не Вы. С уважением, Ирина

    13 Октября 2013, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Анна!

    Идя против мнения практически всех высказавшихся коллег, я чувствую себя плюющим против ветра. Тем не менее есть буква закона и есть общепризнанный здравый смысл, определяющий рамки правоприменения.

    Если бы дело было в том, что блузка Вам оказалась мала, то это было бы оптимальное объяснение. Для того, чтобы это установить, не требуется проведение какого-то экспертного исследования. Достаточно всего лишь свериться с ярлыком, а если он утрачен, то провести ручной замер. Гораздо хуже для Вас, если Вы сами где-то зацепились рукавом и этого не заметили. Я, например, практически всегда обнаруживаю в конце дня печальный результат своей небрежности и практически никогда не замечаю, как меня угораздило зацепиться. Наверняка продавец про себя подумал, что и с Вами произошло нечто подобное. В таком случае предложить Вам самой заказать экспертизу — по существу издевательство. Никакая экспертиза не сможет установить день и час разрыва ткани. Я, кстати, не вижу разницы между ситуацией, когда продавец сам организует проведение независимой экспертизы, и Вашей: когда это предлагается сделать покупателю, а продавец обязуется оплатить. Разве что наоборот — во втором случае право выбора эксперта остаётся за Вами.

    То есть в практическом плане я бы на Вашем месте поступил именно так, как рекомендуют коллеги: оставил бы продавцу письменную претензию и блузку, а затем принялся бы ожидать, пока истекут десять дней. Вот только конечная перспектива, к сожалению, мне видится не такой уж радужной, как коллегам. Да, невозможно доказать, что блузка пострадала по Вашей вине. Но невозможно доказать и обратное.

    Впрочем, разумным представляется совет кого-то из коллег: прежде всего, отнести блузку в какое-нибудь ателье и проконсультироваться там (такая консультация будет неофициальной и потому бесплатной). Вдруг мы с Вами чего-то не учли?

    Относительно 14-дневного срока обмена на аналогичный товар, то указанная правовая норма здесь совершенно не применима. Уважаемый Сергей, вот если бы покупатель, выбирая товар, обнаружил, что блузка уже пошла по шву, тогда другое дело. 

    13 Октября 2013, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats