Как пересчитать оплату по счетчикам, если считают по нормативу?

4 месяца не передавала показания счетчиков,перевели на норматив, перерасчет не хотят делать ( снимать средний)

, Regina, г. Сургут
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением (если устно отказываются) и вызвать представителя/контролера  управлющей компании либо ресурсноснабжающей организации — смотря кто оказывает Вам услугу и производит начисления — с целью снять текущие показания приборов учета и зафиксировать их в двустороннем акте. После этого они сами должны сделать перерсчет по этим показаниям, если будут основания (п. 61 Павил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительсвар РФ №354 от 06.05.2011г.)