Может ли мама переписать дарственную на детей?

Здравствуйте!!!!!! Подскажите пожалуйста!!!! После смерти сестры ,моя мать стала наследницей дома,дом куплен за мат.капитал. Мать вступила в наследство и передала дом гражданскому мужу,он в наследство еще не вступил ,вступит только в январе месяце. Подскажите может ли она изменить своё решение и сделать дарственную на детей?????

, Максим, г. Смоленск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Максим!

Каким образом ваша мама передала дом сожителю? Был заключен договор купли-продажи, дарения, который прошел регистрацию перехода права собственности от мамы к сожителю? Если так, то нужны основания для оспаривания такой сделки. Если никаких сделок не было и регистрации дома за сожителем не было, то мама все еще собственник дома и может им распорядиться по своему усмотрению. Пусть возьмет выписку из ЕГРН на данный дом и посмотрит кто там собственник

Максим
Клиент, г. Смоленск
Был заключён договор дарения, всё официально у натариуса. Вопрос, можно ли расторгнуть этот договор?????

 Переход права в Росреестре оформлен?