8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Постановление о возбуждении исполнительного производства, при том, что приказ мировым судьей отменен

Добрый день! По заявлению ИФНС был вынесен судебный приказ о взыскании транспортного налога,я его обжаловал с восстановлением срока. Мировой судья определил:

-восстановить срок для предоставления возражений

-отменить судебный приказ мирового судьи о взыскании задолженности

-прекратить исполнительное производство о взыскании гос.пошлины.

Далее суд.приставы прислали постановление на запрет выезда за границу,я им привез жалобу и копию определения, об отмене данного приказа, но в ответ мне прислали очередное постановление, о возбуждении судебного производства по задолженности по исполнительному документу.

Получается, что отмена приказа мировым судьей ни чего не значит? Как быть ?

Нужно обжаловать и это постановление с приложением определения суда?

Показать полностью
  • img-131013192822
    .pdf
, Роман, г. Ногинск
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Роман, здравствуйте!
Вам необходимо обжаловать действия судебного пристава. В силу ст.123 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или
заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления,
утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие)
подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится
судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного
пристава.

Поэтому пишите заявление с требованием признать действия приставов незаконными и несите его в УФССП по субъекту. Так же, советую, дополнительно написать в прокуратуру.
Так же можете сразу обратиться в суд в силу ст.441 ГПК РФ

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации,
главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего
судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их
действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или
лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями
(бездействием)

Но это будет чуть дольше. К жалобам прикладывайте все документы-и постановления суда, и приставов и Ваше обращение к ним.
2
0
2
0
Роман
Роман
Клиент, г. Ногинск

Здравствуйте Вадим Андреевич!

Дело в том, что постановление о запрете выезда за границу было утверждено старшим суд.приставом и жалобу я писал на имя главного суд.пристава Московской области.

Теперь писать на чье имя?

Теперь писать на чье имя?

Напишите еще раз на имя главного суд.пристава Московской области и в прокуратуру. Все одновременно.

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Роман.

Параллельно с теми действиями, которые Вам совершенно правильно рекомендует коллега В.А. Попов, не лишним будет запустить механизм судебного обжалования постановлений.

В том случае если вышестоящие приставы «проволокитят» ваше обращение это как раз и пригодится. У суда достаточно жесткие сроки рассмотрения жалоб на действия и решения судебных приставов и тут «волокиты» не будет.

Нередки и случаи, когда приставы сами (по настоятельной рекомендации судьи) отменяют свои незаконные постановления сразу после первого заседания.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Ногинск

Андрей, спасибо за совет,пока написал в УССП.

Уважаемый Роман.

Я не настаиваю. Но практика такова, что вышестоящие приставы вяло реагируют на жалобы. Да и прокуратура не больно резва. У них срок ответа на вашу жалобу — 30 дней. И Они обычно не торопятся. Суд работает несколько побыстрее в данном случае. Я бы действовал параллельно. Хотя решать конечно Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству
Пристав прислал исполнительный лист га работу. По этому исполнительному производству было списанин данной суммы дважды. Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству. Как будет проходить списание. Получается, сто и на работе бухгалтер спишет половину, и когда на карту поступит зарплату, тоже спишут половину? На иждивении даое несовершеннолетних детей
, вопрос №4084926, Анастасия, г. Уфа
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
Защита прав потребителей
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том, что он был в пути я не знала, не было ни звонка ни в чате смс
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том ,что он был в пути я не знала,не было ни звонка ни в чате смс. Товар мне был нужен и только из-за того,что его в первый раз отменили и не было ни какой информации о его доставке при повторном заказе, я его отменила в чате с продавцом...
, вопрос №4081991, ирина, г. Волгоград
Исполнительное производство
По исполнительному производству пристав арестовал кредитный счёт на счету образовался минус на сумму исполнительного производства, ка́к в такой ситуации поступить, как платить кредит?
По исполнительному производству пристав арестовал кредитный счёт на счету образовался минус на сумму исполнительного производства, ка́к в такой ситуации поступить, как платить кредит?
, вопрос №4081796, Юрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.10.2013