72 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Получение образования

Можно ли поступить в техникум, если учился в школе-интернате и окончил 9 классов?

Здравствуйте, я учился в школе интернате окончил 9 классов, можно ли мне поступить в Политехникум? На строителя? Крановщика?

28 Октября 2019, 16:37, вопрос №2566950
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
12703
ответа
3519
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Поскольку у Вас имеется аттестат об основном общем образовании (9 кл.), Вы можете поступить в техникум, в колледж, одним словом, на программу СПО, бесплатно (у Вас СПО -впервые). Обычно прием в колледж осуществляется на общих основаниях.

Учеба в школе-интернате значения не имеет.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,

29 Октября 2019, 07:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут