Можно ли поступить в техникум, если учился в школе-интернате и окончил 9 классов?

Здравствуйте, я учился в школе интернате окончил 9 классов, можно ли мне поступить в Политехникум? На строителя? Крановщика?

, женя, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку у Вас имеется аттестат об основном общем образовании (9 кл.), Вы можете поступить в техникум, в колледж, одним словом, на программу СПО, бесплатно (у Вас СПО -впервые). Обычно прием в колледж осуществляется на общих основаниях.

Учеба в школе-интернате значения не имеет.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,