Требуется ли повторная оплата штрафа, если уже оплачивал его при лишении прав?

Был лишён водительского удостоверение в 17 году и выписан штраф. Штраф оплачен но за лишение ни кто не сказал. Сейчас остановили и забрали права и выписали штраф ещё раз.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Вам надо разобраться на месте. Посетите подразделение ГИБДД по месту жительства, покажите квитанции. Рекомендую написать письменное заявление с указанием всех обстоятельств. Если Вы все оплатили правильно и Вам письменно откажут в возврате водительского удостоверения, можно обратиться в суд с обжалованием отказа.