8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли отсрочка от армии при переводе в другой колледж, если я брал академ отпуск?

Будет ли отсрочка от армии, если я переведусь в другой колледж? У меня такая ситуация Мне 18 лет Проходил мед комиссию по призыву в армию, сказали то я годен. Мне дали отсрочку пока не закончу учебу в колледже Но я хочу переводом в другой колледж И тут у меня возник вопрос Если меня переведут в другой колледж, то у меня будет отсрочка от армии ? при этом я брал академический отпуск, но я сейчас на 2 курсе и осталось учиться 3 года, но я собираюсь перевести в другой колледж, где как раз срок обучения составляет 3 года, то есть столько же сколько мне и нужно было бы проучиться в сейчашнем колледже.

Показать полностью
, Daniil Kosenkov, г. Южно-Сахалинск
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даниил!

Если срок отсрочки увеличивается не более, чем на год, то отсрочка сохраняется.

см. пп«а», п.2, ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может быть, возможна отсрочка или рассрочка платежей по долгу?
14 марта, заблокировали все ИП счета. Наименование причины по решению о взыскании от 29.09.2023 года №5403 по ст.46 НК РФ. Неисполнение требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа (П. 2 СТ, 76 НК РФ) . Писем бумажных никто не доставлял. На Госуслугах, проверили, никаких извещений и постановлений не было. В личном кабинете налогоплательщика в налоговой, нашли в ленте сообщений, от 13 июня 2023 года, сообщение о наличии отрицательного сальдо. И далее требование от 17.06.2023 об уплате задолженности. И далее, сообщения через каждые две недели, о наличии отрицательного сальдо, с постоянным увеличением суммы. (Последнее извещение от 11 марта). Так как деятельность ИП единственный источник дохода (интернет-магазин), то соответственно, при блокировке счетов, нет возможности продолжать ведение бизнеса (нет средств оплачивать закупки). ИП работает без сотрудников. Несколько платежей, за прошлые продажи, еще поступят на заблокированный счет, и все, далее платежей не будет, так продажи прекратятся из-за не возможности закупки товара. Без возможности работать погасить долг не реально. Также нет денег на проживание. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Может быть, возможна отсрочка или рассрочка платежей по долгу? Или можно как-то отклонить сейчас блокировку на какой-то срок, чтобы успеть вывести хоть какую-то часть денег? Может быть, есть возможность получать часть каких-то денег со счета на проживание ежемесячно?
, вопрос №4051256, Елена, г. Люберцы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Есть ли форма определенная, как лучше отстоять свои права
Заканчиваю Магистратуру, работаю в компании с айти аккредитацией но заявлений не подавал на отсрочку по айти, думал закончу университет и потом подам. Недавно позвонили с университета и сказали получить повестку для уточнения информации. Есть пара вопросов: Если повестка окажется на медкомиссию, мне нужно обжаловать ее в суде? Во время обжалования я имею права не приходить по повестке? А если она будет для уточнения данных, в самом военкомате если меня заставят пройти медкомиссию - мне нужно написать отказ в каком виде? есть ли форма определенная, как лучше отстоять свои права. И могу ли я получить уже сейчас академический отпуск до августа(если например не собираюсь заканчивать университет из за нехватки времени и желания), и уже с июля по август отправить заявку на отсрочку по айти.
, вопрос №4051174, игорь греен, г. Москва
Военное право
Сохраняется ли отсрочка от армии при переводе со специалитет одного ВУЗа на бакалавриат в другом ВУЗе?
Добрый день! Сохраняется ли отсрочка от армии при переводе со специалитет одного ВУЗа на бакалавриат в другом ВУЗе?
, вопрос №4051028, Александр, г. Москва
Административное право
Можно ли уходить с пары в колледже если преподователь опаздывает на пару бальше чем на 15 минут
Можно ли уходить с пары в колледже если преподователь опаздывает на пару бальше чем на 15 минут
, вопрос №4050884, Алим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я получаю пенсию по потере кормильца Если я отчислюсь будет ли мне приходить пенсия?
Добрый день!я учусь на 2 курсе колледжа В октябре мне исполниться 18 лет .я получаю пенсию по потере кормильца Если я отчислюсь будет ли мне приходить пенсия?
, вопрос №4050926, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2019