Будет ли отсрочка от армии при переводе в другой колледж, если я брал академ отпуск?

Будет ли отсрочка от армии, если я переведусь в другой колледж? У меня такая ситуация Мне 18 лет Проходил мед комиссию по призыву в армию, сказали то я годен. Мне дали отсрочку пока не закончу учебу в колледже Но я хочу переводом в другой колледж И тут у меня возник вопрос Если меня переведут в другой колледж, то у меня будет отсрочка от армии ? при этом я брал академический отпуск, но я сейчас на 2 курсе и осталось учиться 3 года, но я собираюсь перевести в другой колледж, где как раз срок обучения составляет 3 года, то есть столько же сколько мне и нужно было бы проучиться в сейчашнем колледже.

, Daniil Kosenkov, г. Южно-Сахалинск
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даниил!

Если срок отсрочки увеличивается не более, чем на год, то отсрочка сохраняется.

см. пп«а», п.2, ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;