8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я свою часть земли продать отдельно от дома?

Можно ли продать свою часть земли,отдельно от дома?

Земельный участок разделен на пятерых человек. Могу ли я свою часть земли продать?

28 октября 2019, 12:23, Есипенко Олеся Николаевна, г. Красноярск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

ли продать свою часть земли, отдельно от дома?

Земельный участок разделен на пятерых человек. Могу ли я свою часть земли продать?

Есипенко Олеся Николаевна

Добрый день!

Если у вас отдельный земельный участок с кадастровым номером, то вы можете продать свой земельный участок. Но, если у вас доля в общем земельном участке, то вы можете продать свою долю с соблюдением правила о преимущественной покупки совладельцами (ст. 250 ГК РФ).

29 октября 2019, 14:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я как то продать дом или свою часть
был куплен дом в браке.с мужем разошлись и он уехал в другой город.могу ли я как то продать дом или свою часть..с мужем нет не какой связи
04 января, 14:18, вопрос №2953678, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Раздел имущества
Как выделить свою часть земли в такой ситуации?
у меня в собственности 1/4 часть земельного участка и 1/4 часть дома, могу ли я выделить официально границы своей части земли, не выделяя части дома и продать эту часть земли? и каким образом проходит процедура выделения земли?
06 января 2020, 19:08, вопрос №2638201, татьяна, с. Верхопенье
1 ответ
Право собственности
Могу ли я продать свою долю земли и долю дома без согласия других собственников?
Здравствуйте, могу ли я продать свою долю земли и долю дома без согласия других собственников?
25 февраля 2018, 14:42, вопрос №1918872, Рината, д. Томская
2 ответа
Приватизация
Могу ли я в одностороннем порядке приватизировать свою часть земли?
Купил 1/2долю жилого дома,земля не приватизирована.соседи не хотят заниматься этим вопросом.могу ли я в односторонем порядке приватизировать свою часть земли
18 января 2018, 20:04, вопрос №1876964, Сефер, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли свою долю наследства продать или официально сдать одну комнату?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ. В МАЕ МЕСЯЦЕ БУДЕТ ПОЛГОДА, КАК МЫ С РОДНОЙ СЕСТРОЙ БУДЕМ ПОЛУЧАТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА НАСЛЕДСТВО (НА НАС ДВОИХ), И КРОМЕ ВКЛАДОВ НАМ В НАСЛЕДСТВО ПЕРЕХОДИТ ДВУХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ ПО КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНЕНА 3,000,000 РУБЛЕЙ, И СЕСТРА ПРЕДЛАГАЕТ МНЕ ПОЛОВИНУ СУММЫ. (ГОВОРИТ, ЧТО КУПЛЕНА ПО ЭТОЙ ЦЕНЕ 2014 ГОДУ), Я КОНЕЧНО С ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН. Я ПРЕДЛАГАЛ СЕСТРЕ ПРОДАТЬ ИЛИ РАЗМЕНЯТЬ НА ДВЕ ОДНОКОМНАТНЫЕ С ДОПЛАТОЙ, Т.К. ВКЛАДЫ, ЧТОБЫ ДОПЛАТИТЬ ЗА ОДНОКОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ ПОРОВНУ ЕСТЬ. НО ОНА ХОЧЕТ ОСТАВИТЬ СЕБЕ, ПОТОМУ-ЧТО СДЕЛАН ЕВРОРЕМОНТ И ОБСТАВЛЕНА ЧАСТИЧНО, А ЭТИ ЗАТРАТЫ ОНА НЕ УЧИТЫВАЕТ, СКОЛЬКО ВЛОЖИЛИ РОДИТЕЛИ В РЕМОНТ (КВИТАНЦИИ НА ЕВРОРЕМОНТ ЕСТЬ). ВЕДЬ ДЕНЬГИ ЕСТЬ ДЕНЬГИ, СЕГОДНЯ ОНИ ЕСТЬ, А ЗАВТРА ИХ НЕТ. А КВАРТИРА ОТ РОДИТЕЛЕЙ ПОРОВНУ БЫЛО НЕ ОБИДНО, ДА И ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ РАСТУТ. МОГУ ЛИ Я СВОЮ ЧАСТЬ НАСЛЕДСТВА ПРОДАТЬ? МОГУ ЛИ Я СДАТЬ ОДНУ КОМНАТУ ОФИЦИАЛЬНО НА ПРОЖИВАНИЯ? С УВАЖЕНИЕМ АНДРЕЙ. S. P. СМОТРЕЛ МНОГИЕ ПЕРЕДАЧИ, И НЕ ДУМАЛ, ЧТО, МЕНЯ ЭТО КОСНЕТСЯ. ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОРТИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ЕДИНСТВЕННОЙ РОДНОЙ СЕСТРОЙ.
03 февраля 2016, 22:14, вопрос №1123712, АНДРЕЙ, г. Анадырь
2 ответа
Дата обновления страницы 28.10.2019