Как получить наследство, если отчим умер в Сирии, но является гражданином РФ?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, умер отчим, он араб и является гражданином России. Смерть случилась у него на родине, т.е. в Сирии.

На него оформлена движимое имущество.

1. Как получить свидетельство о смерти ?

2. Как имущество оформить на себя ?

, mira utkin, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, вы ведете речь об имуществе в РФ? Если да, то

 2. Как имущество оформить на себя ?

поскольку это ваш отчим, а не кровный родственник, вы не являетесь наследником его имущества. Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (ГК РФ ч.3)

1. Как получить свидетельство о смерти ?

обратиться к тем родным умершего, кто получил его, снять копию, и заверить ее. Либо, если это допускают законы Сирии (В РФ допускают) получить дубликат свидетельства о смерти отчима лицом, имеющим на это право.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.