Смогу ли я при таких условиях получить гражданство РФ?

Здравствуйте.Я гражданин Днр.Хочу получить российское гражданство.У меня в собственности находится эксковатор-погрузчик(5 лет).Подскажите пожалуйста,могу ли я его бесплатно растаможить при получении гражданства РФ?

, Олег, г. Донецк
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег!

Растаможка без уплаты таможенных платежей предусмотрена только для участников государственной программы переселения соотечественников, утверждённой

Указом Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 15.03.2018) «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

Но в этом случае растаможить бесплатно возможно только автомобиль.