Как разрешить семейный конфликт в отношении ребенка?

Здравствуйте,с мужем развелись 4 года,с ребёнок не общался ,общатся начал только год назад ,так как ребёнок ходит плохо в школу я не разрешила остаются с ночевкой ,видеться не препятствовала не когда,сказал что будет подавать в суд ,брать с ночевкой в выходных он не может .прислал письмо собственного исполнения ,как бы мирно решить .что бы потом подать в суд .прописал что хочет брать 3 раза в неделю в выходные брать отдыхать в любые точки мира,что если не хочешь идти я в письменном виде обязана прописать почему.на переговоры я не попала так как поздно подучила уведомление.

  • 87A3959E-0BF4-4D90-9A35-9C30DA1268EB
    .jpeg
, Наталья Федосова, г. Воронеж
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

В случае, если вопрос о порядке общения не разрешится миром, Ваш супруг вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, и Вы с ходе судебного разбирательства будете иметь возможность представить свои аргументы, а также предложить свой порядок общения.

Вы также можете инициировать такой иск самостоятельно, ссылаясь на то, что в настоящее время имеется спор.

Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления — обращайтесь.