Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Курение в общежитии

Добрый день. Обращаюсь к вам от имени проживающих в общежитии. Общежитие находится на территории университета. В нем проживают около половины курящих людей. С недавнего времени ввели полный запрет на курение в общежитии. Скажите пожалуйста обязана ли администрация университета организовать в общежитии место для курения? И правомерно ли то что делает университет?

16 Октября 2013, 15:49, вопрос №256624 Михаил, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 41 ФЗ " Об образовании в Российской Федерации" охрана здоровья обучающегося включает в себя в том числе профилактику и запрещение курения. Организация охраны здоровья обучающихся возлагается на образовательное учреждение. Согласно ст. 12 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия
    окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания.

    Университету нет необходимости создавать места для курения.
    17 Октября 2013, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats