Как в данном случае решить вопросы в отношении автомобиля?

здравствуйте подскажите пожалуйста машина стоит на штрафстоянке забирать я ее не хочу могу ли я продать от нее документы я собственник

, Алена, г. Иркутск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алёна!

Продажа документов на автомобиль действующим законодательством не предусмотрена.

Это действие незаконное. Купившие у Вас документы граждане могут использовать их в противоправных целях. И Вы можете в процессе разбирательства оказаться соучастником их действий.

Поэтому только забрав авто со стоянки и продав его законным способом у Вас не возникнет больших проблем в будущем.

Вариант продажи документов отдельно не подходит.