Как быть, если работникам задерживают выплату зарплаты?
На сколько дней может работодатель задержать выплыту? Организация большая каждый перекладывать ответственность на другого. Нет приказа. Не готов. Не подписан и Т. Д.
, Алёна, г. Хабаровск
Кирилл Галиев
Алена, здравствуйте.
По выплатам:
Не на сколько.
В силу ст. 236 ТК РФ При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации