Куда мне обратиться, чтобы доказать родство для оформления пособия?

Здравствуйте, мы с мужем в разводе, но после развода муж женился и взял фомилию жены. Сейчас муж умир и у нас с ним есть несовершеннолетний ребёнок оформленный на старую фамилию супруга. Я не могу оформить пособие на ребёнка по потери кормила так как фамилия ребёнка и фамилия мужа на момент смерти разная. Куда мне обратиться чтоб докозать их радство?

, Ольга, г. Новосибирск
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Ольга!

Вам следует обратиться в орган ЗАГСА по месту регистрации брака Вашего супруга, где он взял фамилию супруги.

Если Вы не знаете в каком ЗАГСЕ регистрировался бывший супруг, то можно обратиться в ЗАГС Новосибирской области.  При этом нужно предъявить Свидетельство о рождении ребёнка Вашего, где записана прежняя фамилия бывшего супруга и объяснить Вашу ситуацию и необходимость получения такой справки.