Как можно эффективно воздействовать на жену?

Добрый вечер, Уважаемые юристы! Развелся с женой. Есть двое общих детей. Жена всячески препятствует моему общению с детьми, не дает с ними видеться и настраивает против меня. Я плачу средства на содержание через банк. Как эффективно воздействовать на жену, чтобы она давала видеться с детьми?

, Александр, г. Тамбов
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо определить порядок общения с детьми. Сделать это нужно в судебном порядке. Только тогда жена будет давать Вам детей. Для этого необходимо подать исковое заявление по месту жительства детей и матери. Перед этим стоит обратиться с соответствующим заявлением в орган опеки. В соответствии с действующим семейным законодательством, Вы как родитель ребенка имеете равные с его матерью права на участие в жизни и воспитании ребенка.