8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение вынесет суд, если я не верну деньги за автомобиль?

Я купила автомобиль в июне 2017 г, быстро оформила в Гаи документы, 2,5 года все было без проблем. Пару дней назад продала автомобиль. И Покупатель уехал в Бурятию ставить на учёт. Теперь Покупатель написал, что машина оказалась с препилиной крышей и грозится подать в суд. Какие последствия меня ожидают? Как мне быть в данной ситуации? Если деньги я отдам ему, он отдаст мне автомобиль, но он же оказывается проблемный. Если я не отдам деньги, то какое решение примет суд?

, Валентина, г. Москва
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Очень не простая ситуация.Надо разбираться и возможно привлекать дилера.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва
А как можно теперь разобраться?

Я бы дождался подачи в суд и привлек туда же дилера. Просил бы там провести экспертизу. Он сам откуда узнал про крышу?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Какое решение вынесет суд, если не появлюсь на заседании?
Здравствуйте, такая проблема взял кредит не платил 4 года, пришла повестка в суд, в суд явиться не получаеться потому что он находиться в другом городе, до представителей банка дозвониться не могу по номеру который дали в банке подскажите какое решение может быть если я не явился в суд?
, вопрос №2714387, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какое решение вынесет суд, если я не уложился в сроки возмещения стоимости обучения?
Сдравствуйте, в феврале 2018 года было принято решение суда возместить мое обучение в Мосгортранс, 80тыс рублей. Со сроком 16 месяцев. Я не уложился в срок и недавно пришло письмо с требованием выплатить 6 апреля всю сумму.Какое решение вынесет суд?Если у мне нечем платить, и нет собственности.
, вопрос №2311069, Андрей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Какое решение вынесет суд, если до суда погасил всю сумму долга?
Я ответчик по иску за ЖКУ. До судебного заседания погасил всю сумму долга, пени и вернул госпошлину истцу. Подскажите какое решение вынесет судья - возможные варианты.
, вопрос №1779061, Ян, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Какое решение вынесет суд, если при перелете из багажа пропал ноутбук?
При совершении перелета, не получил свой багаж мне в отель была доставлена сумка со сломанным замком, но из нее исчез ноутбук . Обратился в суд с иском к авиакомпании о взыскании стоимости утраченного имущества. Перевозил ноутбук в багаже, а не ручной кладью, не объявлял ценность багажа и не оплачивал в связи с этим пошлину. Какой суд будет разбирать данное дело? Какое решение вынесет суд и на какие нормативно-правовые акты он будет опираться?
, вопрос №1500331, Валентин, г. Курган
2 ответа
Гражданское право
Какое решение вынесет суд,если исполнен один судебный акт по недействительной сделке?
Добрый вечер! У меня получилась такая ситуация . Я как ИП сейчас нахожусь в процедуре конкурсного производства и у меня до банкроства была сделка по отчуждению недвижимого имущества родственнику . Данную сделку признали недействительной и по решению суда , так как мой родственник продал третьему лицу наложили взыскание в сумме 3 млн руб. Конкурсный управляющий данный долг продал по решению Кредиторв на торгах за 100 тыс рублей , а сам подал иск по статье 302 гк и в дальнейшем выиграл . Мы сейчас обжалуем решение по вендикации хотя решение может быть не в нашу сторону . ,компания которая выкупила долг через ФССП по исполнительному листу получила от моего родственника 3 млн руб согласно решения суда . Какое решение примет суд при обращении за разьясненими судебного исполнителя , так как первое решение по данному объекту уже исполнено и мой родственник выполнил решение суда , хотя кредиторы не получили полного удовлетворения ? Какое решение по закону должен принять суд , если исполнен один судебный акт по недействительной сделке?
, вопрос №987788, Камил Муллахметов, г. Москва
1 ответ