Можно ли отказаться от услуги подачи документов в РосРеестр у нотариуса?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я при вступлении в наследство у нотариуса отказаться от его услуг подачи документов в РосРеестр ? Сергей

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, такое право у Вас имеется. Навязывание услуг запрещено статьей 16 Закона «О защите прав потребителей» и самостоятельная подача документов предусмотрена действующим законодательством.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.