Может ли мать забрать старшего ребенка к себе, если при разводе один из троих детей остался с отцом?
Если трое детей рожденные в браке при разводе поделились между родителями отцу остался один ребёнок, а матери два ребёнка и мать хочет оформить пособие для восстановления льготы по многодетности может ли она потом забрать старшего ребенка себе?
а матери два ребёнка и мать хочет оформить пособие для восстановления льготы по многодетности может ли она потом забрать старшего ребенка себе?
Анастасия
Добрый день!
Вопрос о месте проживание ребёнка решается по соглашению родителей, поэтому если будет достигнуто такое соглашение, то мать ребёнка сможет забрать старшего ребёнка, при отсутствии договорённости с отцом ребёнка данный спор может быть разрешён в судебном порядке. При этом если ребёнка не менее 10 лет, то его мнение будет решающим в данном вопросе.