Могу ли я оформить кредит на маму с доверенностью на нее?

Здравствуйте, могу ли я оформить кредит на маму с доверенностью на нее? Одобрят кредит на меня?

Или без самой личности никак

, Юлия, г. Москва
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Юлия.

Большинство банкиров считают, что выдача кредита по доверенности, всегда связана с серьезным риском. Он уменьшается, если предоставляется залог. Банки, в основном оказывают доверие доверенностям, которые выдал нотариус.

Кроме того, Вы можете обратиться в Банк и написать доверенность на бланке Банка.

Доверенность – документ, имеющий юридическую силу. Необходимо правильно оформить. При заполнении следует особое внимание уделить реквизитам. Вся информация о сторонах соглашения должна быть написана правильно (без ошибок или описок). Также обязательно четко расписывать обязанности поверенного лица. Это позволит в будущем избежать мошеннических действий со стороны представителя.

с Уважением, Екатерина